Маша и Даша летом вытащили с морозилки мороженое. Маша положило своё на блюдце ,а Даша под поток воздуха вентилятора. Чьё мороженое растает быстрее? Варианты ответов а) Маши , б) Даши , в) одинаково , г) ответ невозможен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух из вентилятора теплее мороженного, конвективный теплообмен потоком воздуха интенсивнее чем при теплопередаче, а значит мороженное под вентилятором растает быстрее, чем на блюдце. Ответ: б)