Маша и Лиза вышли одновременно из школы и пошли домой в противоположных направлениях. Скорость Лизы 50м/мин, а скорость Маши на 10м/мин меньше. На каком расстоянии они будут находиться друг от друга через 5 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они направились в противоположные стороны из одной точки. расстояние между ними узнали скорость умножив на время
Гость
1)50-10=40(м/мин)-скорость Маши 2)40+50=90(м/мин)-скорость отдаления 3)90*5=450(м) Ответ:через 5минут они будут находиться на расстоянии 450 метров.