Маша и Медведь отправляются из одного и того же места на прогулку к пруду, расположенному в 5 км от места отправления. Маша бежит со скоростью 12,8 км/ч, а Медведь следует за ней со скоростью 7,2 км/ч. Добежав до пруда, Маша ср...

Маша и Медведь отправляются из одного и того же места на прогулку к пруду, расположенному в 5 км от места отправления. Маша бежит со скоростью 12,8 км/ч, а Медведь следует за ней со скоростью 7,2 км/ч. Добежав до пруда, Маша сразу же разворачивается и с той же скоростью бежит обратно. На каком расстоянии от пруда она встретит Медведя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)128×5=640(км/ч)скорость Маши. 2)72×2=144(км/ч)скорость Медведя. 3)640-144=496(км)расстоянии Маша встретит Медведя. Ответ:496км. (Надеюсь правильно!)