Маша и Миша задумали одинаковое число.Если число Маши увеличить на 8,а число Миши уменьшить на 2,то у Маши получиться число в 3 раза больше,чем у Миши.Найти число ,которое задумали Маши и Миша.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Маши было 1, стало 9. У Миши было 5, стало 3
Гость
х -число, которое задумали Миша и Маша х+8= 3(х-2) х+8= 3х-6 х-3х= -6-8 -2х= -14 х= -14: (-2) х=7 - задумали Миша и Маша Отв: число 7