Маша и Петя любят играть в прятки. Причём Маша прячется всегда, следуя правилам: • Если Маша спряталась за шкаф, то через пять минут она выглянет из-за шкафа; • Если Маша выглянула из-за шкафа, то через пять минут она спрячется...

Маша и Петя любят играть в прятки. Причём Маша прячется всегда, следуя правилам: • Если Маша спряталась за шкаф, то через пять минут она выглянет из-за шкафа; • Если Маша выглянула из-за шкафа, то через пять минут она спрячется за дверь; • Если Маша спряталась за дверь, то через пять минут она спрячется за шкаф. Сейчас Маша выглянула из-за шкафа. Где она спрячется через двадцать минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша выглянула из-за шкафа, значит через 5 минут она спрячется за дверь, еще через 5 минут она спрячется за шкаф, еще через 5 минут она выглянет из- за шкафа и через 5 минут она спрячется за дверь. Тем самым прошло 20 минут. Значит следуещее место, куда спрячется Маша будет шкаф.
Гость
Через 20 мин она спрячется за шкаф.