Маша нашла b грибов, а Таня - на c грибов больше. Сколько всего они нашли грибов? Собрали n помидоров. Из них x помидоров красные, k помидоров- бурые, а остальные зеленые. Сколько зеленых помидоров собрали? Было d красных шари...
Маша нашла b грибов, а Таня - на c грибов больше. Сколько всего они нашли грибов?
Собрали n помидоров. Из них x помидоров красные, k помидоров- бурые, а остальные зеленые. Сколько зеленых помидоров собрали?
Было d красных шариков и k синих. Их разделили поровну на 3 человек. Сколько шариков досталось каждому?
Артем поймал a рыбок , а Юра - в 4 раза больше. На сколько рыбок меньше поймал Артем, чем Юра.
После того, как в саду посадили 7 рядов яблонь по x яблонь в каждом ряду, осталось посадить еще y яблонь. Сколько всего яблонь приготовили для посадки?
Пожайлуста ответы на все задачи!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) b + (b + c) нашли грибов
2) n - (x +k) зеленых помидоров собрали
3) ( d + k ) : 3 досталось каждому
4) 4 * а - а на столько рыбок меньше поймал Артем, чем Юра
5) 7 * x + y всего яблонь приготовили для посадки