Маша поднимается от моря к санаторию по лестницы с одинаковыми ступеньками. Поднявшись на 36 ступенек, она оказалась на 288 см. выше уровня моря. На сколько ещё ступенек надо подняться Маше, чтобы оказаться на высоте 1440 см. н...
Маша поднимается от моря к санаторию по лестницы с одинаковыми ступеньками. Поднявшись на 36 ступенек, она оказалась на 288 см. выше уровня моря. На сколько ещё ступенек надо подняться Маше, чтобы оказаться на высоте 1440 см. над уровнем моря ?
Ответ(ы) на вопрос:
288/36= 8 см - 1 ступенька
1440/8= 180 ступенек
180-36= на 144 ступеньки надо полняться