Маша,Саша,Катя,Лена,Ваня и Миша пошли в пиццерию. Ваня съел 5 кусков пиццы,Миша,Саша и Лена-по 3 куска,Катя-2 куска,Маша-1 кусок. Найдите все известные вам средние этих данных. Если бы Ваня съел не 5,а 7 кусков пиццы,как бы изм...

Маша,Саша,Катя,Лена,Ваня и Миша пошли в пиццерию. Ваня съел 5 кусков пиццы,Миша,Саша и Лена-по 3 куска,Катя-2 куска,Маша-1 кусок. Найдите все известные вам средние этих данных. Если бы Ваня съел не 5,а 7 кусков пиццы,как бы изменились эти величины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша - 1  Саша  - 3  Катя - 2  Лена - 3  Ваня - 5  Миша - 3  1 + 3 + 2 +3 + 5 + 3 = 17 кусков всего сЪели 6 человек 17 : 6 =  2 и 5/6 куска в среднем съел каждый  2.  1 + 3 + 2 +3 + 7 + 3 = 19 кусков всего сЪели 6 человек 19 : 6 =  3  и 1/6 куска в среднем съел каждый