Маше дали 64 руб. и поручили заплатить за сосиски.Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки Вычисли цену одного кг этих же сосисок.(купили 2 упаковки по 400 грамм)
Маше дали 64 руб. и поручили заплатить за сосиски.Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки Вычисли цену одного кг этих же сосисок.(купили 2 упаковки по 400 грамм)
Ответ(ы) на вопрос:
1) 64:2=32(руб.) - 1 упаковка.
2) 32:2=16(руб.) - 200 грамм сосисок.
3) 64+16=80(руб.) - 1 кг сосисок.
Ответ: цена 1 упаковки - 32 рубля, а цена за 1 кг - 80 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы