Маше дали 64 руб. и поручили заплптить за сосиски. Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки сосисок.Вычисли цену одного колограмма этих же сосисок. Сосиски при этом стоят-2 упаковки по 400 грамм
Маше дали 64 руб. и поручили заплптить за сосиски. Маша оплатила сосиски без сдачи.
Вычисли цену одной упаковки сосисок.Вычисли цену одного колограмма этих же сосисок.
Сосиски при этом стоят-2 упаковки по 400 грамм
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 64:2=32 (р.) стоит одна упаковка сосисок.
2. 32:4=8 (р.) стоит 100 грамм сосисок.
3. 8*10=80 (р.) стоит 1 кг сосисок.
Ответ: 32 рубля стоит одна упаковка, 80 рублей стоит 1 кг сосисок.