Маше дали 64 рубля и поручили заплатить за сосиски.Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки сосисок. Вычисли цену одного килограмма этих же сосисок. (всего надо было купить 2 пачки сосисек по 400 гр). Помиги...
Маше дали 64 рубля и поручили заплатить за сосиски.Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки сосисок. Вычисли цену одного килограмма этих же сосисок. (всего надо было купить 2 пачки сосисек по 400 гр). Помигите решить задачку.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 64 : 2 = 32 (р.) = 3200 (к.) - цена одной упаковки сосисок.
2) 3200 : 400 = 8 (к.) - цена 1 г сосисок
3) 8 * 1000 = 8000 (к.) = 80 (р.) - цена 1 кг сосисок
Ответ. одна упаковка стоит 32 р., килограмм сосисок стоит 80 р.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы