Маше нужно 2 л сметаны. Пакет сметаны объемом 0,25 л стоит 60 рублей. Пакет сметаны объемом 0,5 л стоит 85 рублей. Кроме того,в магазине проходит акция:три пакета сметаны объемом 0,25 л продаются по цене двух таких же пакетов. ...
Маше нужно 2 л сметаны. Пакет сметаны объемом 0,25 л стоит 60 рублей. Пакет сметаны объемом 0,5 л стоит 85 рублей. Кроме того,в магазине проходит акция:три пакета сметаны объемом 0,25 л продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Маша на покупку? Ответ поясните. Срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Маше нужно взять шесть пакетов по 0,25 л,что по акции получиться 4*60=240 и один пакет 0,5л(85р.) Тогда сумма покупки:4*60+85=240+85=325
1). Если брать по 0,25, получается 2:0,25*60=480 (руб); 2). Если по 0,5, получается 2:0,5*85=340 (руб). 3) если по акции , 3 *0.25+3*0.25+3*0.25=9*025=2.25 (литра сметаны покупаем), а цена получается 6*60=360 (руб). Ответ :выгоднее купить по 0,5 -4 пакета на сумму 340 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы