Маше нужно купить 2 литра сметаны.Пакет сметаны объёмом 0,25 л стоит 60 рублей,а пакет сметаны объёмом 0,5 л стоит 85 рублей.Кроме того в магазине проходит акция 3 пакета сметаны объёмом 0,25 л продаются по цене двух таких же п...
Маше нужно купить 2 литра сметаны.Пакет сметаны объёмом 0,25 л стоит 60 рублей,а пакет сметаны объёмом 0,5 л стоит 85 рублей.Кроме того в магазине проходит акция 3 пакета сметаны объёмом 0,25 л продаются по цене двух таких же пакетов.Какую наименьшую сумму в рублях потратит Маша на покупку?
Ответ(ы) на вопрос:
Необходимо купить 6 пакетов по 0,25л = 240р и 2 пакета по 0.5л = 170р. 240+170=410руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы