Машина и автобус выехали с автостанции одновременно в противоположных направлениях. Скорость автобуса в два раза меньше скорости автомобиля. Через 5 часов расстояние между ним

Машина и автобус выехали с автостанции одновременно в противоположных направлениях. Скорость автобуса в два раза меньше скорости автомобиля. Через 5 часов расстояние между ним и 450 км. Найти скорость каждого. Решить без X
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450/5=90 км (скорость автоб. и автом. вместе) 90/1,5=60 км/ч (скор. автомобиля) 90-60=30 км/ч ( скор. автобуса) Ответ. 30 и 60