Машина и автобус выехали с автостанции одновременно в противоположных направлениях. Скорость автобуса в два раза меньше скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет 450 км, если скорость автомобиля 60 км...

Машина и автобус выехали с автостанции одновременно в противоположных направлениях. Скорость автобуса в два раза меньше скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет 450 км, если скорость автомобиля 60 км/час? Ответы: А-4; Б-5; В-6; Г-7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60/2=30 км-скорость автобуса.2)30+60=90км-скорость автомоб. и автобуса вместе.3)450/90=5 часов.-через 5 часов.