Машина приехала расстояние между городами со скоростью 48 км в час за 5 часов в обратный путь она Проехала 6:00 на сколько скорость машины на обратном пути было меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько км машина проехала всего? 48*5=240 (км) 2) Сколько км/ч была обратная скорость машины? 240/6=40(км/ч) 3) На сколько скорость машины на обратном пути была меньше? 48-40=8(км/ч) Ответ: 8 км/ч .