Машина проехал 100 км, израсходовав 6,9 кг бензина. Средняя мощность развиваемая двигателем была равна13 кВт, а средняя скорость движения состовляла 75км/ч.Найдите КПД двигателя машины если теплота сгорания бензина равна 4,6*10...
Машина проехал 100 км, израсходовав 6,9 кг бензина. Средняя мощность развиваемая двигателем была равна13 кВт, а средняя скорость движения состовляла 75км/ч.Найдите КПД двигателя машины если теплота сгорания бензина равна 4,6*107(7 как в квадрате 10*10*10..)Дж/кг? пож срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
КПД=A/QA=P*Δt=P*S/vQ=q*mP - мощностьS - путь (м) m - масса бензина (кг) q - уд. теплота сгорания бензинаv - скорость (м/с)КПД=(P*S)/(q*m*v)Переведи размерности, подставь и сосчитай!