Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48 км/ч за 5 часов.Обратный путь она проехала за 6 часов.на сколько скорость машины на обратном пути была меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48*5=240(км)-путь, который проехала машина. 2)240/6=40(км/ч)-скорость машины на обратном пути. 3)48-40=8(км/ч)-настолько скорость машины меньше на обратном пути. Ответ:8 км/ч.