Машина стоит 1,5 млн.руб.Определить ее остаточную стоимость после 6 лет эксплуатации и экономический срок службы при норме амортизации 14 %

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Для того, чтобы узнать остаточную стоимость машины, необходимо узнать сумму износа (экономическим языком амортизацию) за 6 лет эксплуатации 1. Сумма амортизации в процентах за 6 лет составляет: 6*14%=84% 2. Сумма амортизации в рублях составляет: 1,5 *84%/100%=1,5*0,84=1,26 (млн.руб) 3. Остаточная стоимость машины составляет: 1,5 - 1,26=0,24 (млн руб)  или 240тыс.руб Ответ: 240 тыс.руб