Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7ч, а двигалась с тойжей скоростью. Какое расстояние машина прошла за эти 2 дня?
Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7ч, а двигалась с тойжей скоростью. Какое расстояние машина прошла за эти 2 дня?
Ответ(ы) на вопрос:
522 : 9 = 58 (км/ч) - скорость машины.
58 * 7 = 406 (км) - пройдено во второй день.
522 + 406 = 928 (км) - весь путь.
Ответ: 928 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы