МАшина выехала из поселка в 13 ч, приехала в город в 17 ч. За это время она проехала путь длинной 200км. С какой скоростью проехала машина?

МАшина выехала из поселка в 13 ч, приехала в город в 17 ч. За это время она проехала путь длинной 200км. С какой скоростью проехала машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17-13 = 4 (часа) ехала машина Зная формулу: путь = скорость * время, имеем, что скорость= путь / время 200/4 = 50 км/ч - скорость машины
Гость
17-13 = 4 (ч)  - ехала машина Формула: S=V*T тоесть  путь = скорость * время, V=S/T тоесть скорость= путь / время 200/4 = 50 км/ч - скорость машины  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы