Машинистка должна была напечатать за определённое время 200 страниц. Печатать в день на 5 страниз больше она завершиладно работу на 2 дня раньше строка. Сколько страниц в день напечатана машинистку? (7 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планировала печатать х страниц в день Стала печатать (х + 5) страниц в день Должна была закомчить работу за ----------200 / х дней Закончила работу -за ----------------------------200 / (х+5) дней 200 / х - 200/ (х+5) = 2 Положительный корень этого квадратного уравнения х= 20 X + 5 = 25 Машинистка печатала 25 стр в день