Машинистка должна была перепечатать рукопись за 6 ч однако она печатала каждый час на 5 страниц больше чем предполагала и перепечатала всю рукопись за 4 ч сколько страниц в час печатала машинистка составте и решите уровнение по...
Машинистка должна была перепечатать рукопись за 6 ч однако она печатала каждый час на 5 страниц больше чем предполагала и перепечатала всю рукопись за 4 ч сколько страниц в час печатала машинистка составте и решите уровнение по словию уравнению
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим что первичное количество страниц равен x. Тогда она со своей скоростью печатала:
[latex](x+5)[/latex]
Должна она была распечатать :
[latex]6x[/latex]
Но она тоже количество, напечатала за:
[latex]4(x+5)[/latex]
Отсюда и уравнение:
[latex]4(x+5)=6x[/latex]
[latex]4x+20=6x[/latex]
[latex]20=2x[/latex]
[latex]x=10[/latex]
10 страниц.