Масло перелили из бака в три бидона. В первый бидон вошло 0,3 всего масла, во второй бидон 0,5 всего масла, а в третий - на 6 литров меньше, чем в первом бидоне. Сколько масла было в баке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего масла - х в 1 бидоне - 0,3х во 2 бидоне - 0,5х в 3 бидоне - 0,3х-6 0,3х+0,5х+0,3х-6=х 0,1х=6 х=60 (л) - всего масла