Масса 13 слив равна массе 3 яблок и одной груше. Масса сливы и одного яблока равна массе груши.Сколько слив уравновесят одну грушу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 10 слив = 3 яблока + 1 груша 6 слив = 1 яблоко + 1 груша ___________________________ 4 сливы = 2 яблока делим на 2, получим 2 сливы = 1 яблоко. 6 слив = 1 яблоко + 1 груша 2 сливы = 1 яблоко ___________________________ 4 сливы = 1 груша Ответ: 4 сливы