Масса 4,214·10²³ молекул соды равна...A) 74,2 г.B)76,6 г.C)78,2 г.D)78,8 г.
Масса 4,214·10²³ молекул соды равна...
A) 74,2 г.
B)76,6 г.
C)78,2 г.
D)78,8 г.
Ответ(ы) на вопрос:
n(Na2CO3) = 4,214 * 10^23 / 6,02 * 10^23 = 0,7 моль
m(Na2CO3) = 0,7 моль * 106 г / моль = 74,2 г
Ответ: А ( 74.2 г )
Не нашли ответ?
Похожие вопросы