Масса 6 одинаковых маленьких посылок 18 кг. а масса большой посылки 8 кг.На сколько килограммов масса маленькой посылки меньше массы большой ?                   .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:6=3(кг ) одна маленькая посылка 8-3=5(кг) разница между массой посылок И далее следует ответ
Гость
1) 18 : 6 = 3 кг масса маленькой посылки. 2) 8 - 3 = 5 кг Ответ: масса маленькой посылки меньше большой на 5 кг.