Масса 8 мешков картофеля 400кг .сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля.
Масса 8 мешков картофеля 400кг .сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 400:8=50 кг в одном мешке
2) 500:50=10 мешков потребуется
1 действие 400:8= 50(кг)-масса 1 мешка
2 действие 500:50=10(м.)-надо
500:(400:8)=10
Ответ: 10 мешков
Не нашли ответ?
Похожие вопросы