Масса абрикоса составляет семь восьмых массы яблока,а масса яблока составляет восемь девятых массы банана. Что тяжелее.абрикос или банан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Банан тяжелее, так как абрикос это часть веса яблока, а яблоко уже часть веса банана!
Гость
Абрикос 7/8 яблока Яблоко 8/9 банана Банан 9/9= 72/72 Абрикос 63/72 Яблоко 64/72 Банан тяжелее