ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 24 БАЛЛА ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ(НАДО ВСЕ С РИСУНКОМ И РЕШЕНИЕМ)ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АД=БД, следов. треуг. АБД= равнобедр.,следов. уг. АБД = уг. ДАБ ЦД=БД, следов. треуг. ЦБД= равнобедр.,следов. уг. ЦБД = уг. ДЦБ Следовательно: уг. БАД = уг. БЦД, и мы можем обозначить их как х. Угол АБЦ = уг. АБД + уг. ЦБД= 2х Сумма углов треуг.= 180 гр, след. уг. АБЦ+уг. БЦД+уг. ДАБ=180 гр, следовательно х+х+2х=180 гр 4х=180 гр х= 45 гр= уг БЦД=уг. БАД 2х= 90 гр= уг. АБЦ