Масса бидона с молоком 18кг . Масса наполовину заполненного молоком бидона 10 кг. Ка?

Масса бидона с молоком 18кг . Масса наполовину заполненного молоком бидона 10 кг. Ка??ова масса пустого бидона. а) Обозначь на схеме известные и неизвестные в задаче велечины,если отрезок АК обозначает массу бидона,отрезок КМ массу молока в нем , а отрезок КО равен отрезку ОМ и обозначает половину молока в бидоне. А-----К--------------------О--------------------М б)пользуясь схемой , запиши ответ задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-----К--------------------О--------------------М АМ=18 кг-масса бидона и молока в нем АО=10 кг-масса бидона и половины молока  АМ-АО=ОМ=18-10=8 кг -масса половинной части молока ОМ=КО АК=АО-КО=АО-ОМ=10-8=2 кг масса бидона