Масса бидона с молоком 27кг. если наполнить молоком половину бидона,то масса бидон?

Масса бидона с молоком 27кг. если наполнить молоком половину бидона,то масса бидон?? с молоком будет 15 кг. найти массу пустого бидона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масса бидона х кг. Тогда масса всего молока (27-х) кг или (15-х)*2 кг. Эти два выражения приравняем и найдем х.27-х=(15-х)*227-х=30-2х2х-х=30-27х=3 кг - масса бидонаОтвет. 3кгСпособ 227-15=12 кг - масса половины всего молока15-12=3 кг - масса бидонаОтвет. 3 кг