Масса бурого медведя составляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4  раза меньше бегемота.Чему равна масса бегемота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как . в условии задачи конкретно не указана масса ни одного животного, выразим массы животных в дробях по отношении друг к другу. 1) Примем массу бурого медведя за единицу.  Тогда масса белого медведя 1:3·4=⁴/₃  или 1¹/₃ массы бурого медведя.  Масса бегемота в 4 раза больше, поэтому его масса 4·⁴/₃=¹⁶/₃ или 5¹/₃ массы бурого медведя.  2) Примем массу белого медведя за единицу.  Масса бурого медведя ³/₄ массы белого.   Тогда масса белого медведя составит 1:³/₄=⁴/₃  или 1 ¹/₃  массы  бурого медведя  Масса бегемота = 4 массы белого медведя и (⁴/₃)·4=¹⁶/₃ =  5¹/₃ массы бурого медведя.