Масса девяти коробок с печеньем такая же , как шести коробок с мармеладом . Какова масса одной коробки с печеньем, если масса коробки с мармеладом 6 кг нарисуй схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса коробок с мармеладом 6×6=36 кг так как 9 коробок печенья весят столько же сколько 6 коробок мармелада, то найдем сколько весит одна коробка печенья 36:9=4 кг одна коробка печенья весит 4 кг
Гость
6•6=36(кг мармелада) 36:9=4(кг 1 коробка печенья)