Massa dvuh odinakovyh chemodanov ravna masse dvuh odinakovyh ryukzakov I sumki Uznai massu chemodanov esli massa ryukzaka 8kg, a sumki 4kg

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса 2-х рюкзаков: 8+8=16 масса 2-х рюкзаков и сумки 16+4=20 масса 1-ого и 2-ого чемодана по отдельности 20÷2=10(делим на 2, потому что чемодана 2 и в сумме они равны массе 2-х рюкзаков и сумке)