Масса двух одинаковых пакетов  картофеля на 2 кг больше массы тыквы. Чему равна масса тыквы, если в каждом пакете картофеля по 3 кг? по 5 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I)  1) 3*2=6(кг) - вес двух пакетов с картофелем     2) 6-2=4(кг) - масса тыквы Ответ: 4 кг II) 1) 5*2=10(кг) - вес двух пакетов с картофелем     2) 10-2=8(кг) - масса тыквы Ответ: 8 кг