Масса газообразного водорода в сосуде равна 2 грамма. Сколько примерно молекул водорода находится в сосуде? A)10^23 Б)2*^23 B)6*10^23 Г)12*10^23 Д) Среди атветов А-Г нет правильного

Масса газообразного водорода в сосуде равна 2 грамма. Сколько примерно молекул водорода находится в сосуде? A)10^23 Б)2*^23 B)6*10^23 Г)12*10^23 Д) Среди атветов А-Г нет правильного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сосуде 12*10^23 ответ г
Гость
находим кол-во молей n(молей)=m/M=2/2=1моль находим кол-во молекул n=1*6*10^23=6*10^23 молекул в 1 моле 6*10^23 молекул
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы