Масса изюма получаемого при сушке винограда составляет 32 массы винограда сколько килограммов винограда надо взять чтобы получить 2 кг изюма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
              Составим таблицу: _________________________________________________________________                         |           виноград                                  изюм                                        m     (кг)                           Х                                           2                                   %                                    100                                        32                    __________________________________________________________________ Составим пропорцию: Х/100 = 2/32 Х = 100*2/32 Х = 100/16 Х = 6,25 Ответ:  нужно  6,25  кг винограда.