Масса хлорида кальция ,полученного при взаимодействии 25 г кальция и некоторого количества хлора составляет... г?
Масса хлорида кальция ,полученного при взаимодействии 25 г кальция и некоторого количества хлора составляет... г?
Ответ(ы) на вопрос:
25 г Х г
Сa + Cl2 = CaCl2n = 1 моль n = 1 мольМ= 40 г/моль М = 110 г/мольm = 40 г m = 110 г25 г Са - Х г CaCl240 г Са - 110 г CaCl2m(CaCl2) = 25 * 110 / 40 = 68,75 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы