МАССА ХЛОРИДА ЦИНКА В 0.5 КГ РАСТВОРА С МАССОВОЙ ДОЛЕЙ ЦИНК ХЛОР ДВА 8 % А 20 Б 40 В30 Г 35
Гость
б) 40
0,5кг переводишь в граммы и умножаешь на 8 процентов = 500 г * 8%=40