Масса хрупкой фигуристки Леночки 30 кг. Площадь соприкосновения лезвия ее конька со льдом 2 см 2. Масса телки Буренки 240 кг. Площадь соприкосновения со льдом ее копыта 16 см 2. Вычисли и сравни, какое давление оказывают корова...

Масса хрупкой фигуристки Леночки 30 кг. Площадь соприкосновения лезвия ее конька со льдом 2 см 2. Масса телки Буренки 240 кг. Площадь соприкосновения со льдом ее копыта 16 см 2. Вычисли и сравни, какое давление оказывают корова на льду и Леночка, которая мчится на левой ножке к победе? ПОДРОБНО КАК В ШКОЛЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m₁=30 кг                       давление, которое оказывает Леночка: S₁=2 см²=0,0002 м²             P₁=F₁/S₁=m₁g/S₁; m₂=240 кг                             P₁=30*10/0,0002=1 500 000 Па; S₂=16 см²= 0,0016 м²   давление, которое оказывает корова: g=10 Н/кг                              P₂=F₂/S₂=m₂g/S₂; _________________            P₂=240*10/0,0016=1 500 000 Па; P₁-?                                        Ответ: Р₁=Р₂=1 500 000 Па. P₂-? сравнить