Масса Луны в 80 раз меньше массы Земли,а радиус ее в 3.6 раза меньше радиуса Земли.Опр

Масса Луны в 80 раз меньше массы Земли,а радиус ее в 3.6 раза меньше радиуса Земли.Определите ускорение свободного падения на Луне.Ускорение свободного падения на Земле считайте 10 м/с. РЕБЯТА УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ СПИСЫВАЙТЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА, А ТО МНЕ 2 ПОСТАВЯТ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
G= G*(m/r) для луны, с учетами соотношений с Землей g(луны) = G*((m*3.6^2)/(r^2 * 80)) = 0.162g = 0.162*9.8=1.65 м/с^2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы