Масса мешка с крупой 3 кг, а с мукой 5кг. на сколько киллограммов мешок с мукой тяжел

Масса мешка с крупой 3 кг, а с мукой 5кг. на сколько киллограммов мешок с мукой тяжелее мешка с крупой? ответ с схемой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так. Мешок с крупой весит - 3 кг. Мешок с мукой - 5 кг. Чтобы узнать,на сколько мешок с мукой,тяжелее мешка с крупой,нужно от 5 отнять 3. 5-3=2 (кг) Ответ: на 2 кг мешок с мукой тяжелее мешка с крупой. :)