Масса молекулы одного газа в 3 раза больше массы молекулы второго раза. Сравните давления газов при одинаковых концентрациях молекул, если 1)одинаковы средние кинетические энергии 2) средние квадратичные скорости молекул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)  p1=(1/3)*n*mo*v²При увеличении mo в 3 раза давление вырастет в 3 разар2=3р1 при одинаковых скоростях!===1) p=(2/3)*n*E    Давление не изменится р2=р1 при одинаковых кинетических энергиях!============= (ответы немного не в том порядке...)===============