Масса молекулы воды в 9 раз больше массы молекулы водорода .Сопоставьте средние скорости теплового движения молекул этих веществ при одной и той жетемпературе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m1=9*mo    mo - масса молекулы водорода V=√3*k*T/m Vo/V1=√m1/mo=√9*m0/mo=√9=3 Ответ средняя квадратичная скорость молекул водорода больше скорости молекул воды в 3 раза при одинаковой температуре