Масса одного автомобиля в два раза больше массы другого автомобиля. При разгоне и?

Масса одного автомобиля в два раза больше массы другого автомобиля. При разгоне и?? состояния покоя их кинетическая энергия изменилась на одно и то же значение. Какой из автомобилей приобрёл большую скорость и во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M2=2m1 Ек=(mV^2)/2 Eк1=Ек2 V1^2=2*V2^2 V1=sqrt(2)*V2 Скорость более тяжелого автомобиля меньше в sqrt(2) раз