Масса одного метра рельса равна 32 килограмма.Сколько понадобится железнодрожных вагонов грузоподъемность 60 тонн,чтобы перевести все рельсы,необходимые для постройки одноколеной железной дороги длиной 180 км

Масса одного метра рельса равна 32 килограмма.Сколько понадобится железнодрожных вагонов грузоподъемность 60 тонн,чтобы перевести все рельсы,необходимые для постройки одноколеной железной дороги длиной 180 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переведем км в метры  в 1 км=1000м. 180000*32=630000(кг)  вес всех рельс  теперь кг переведем в тонны  в 1 тонне=1000кг 630 /60=10.5  понадобится вагонов 
Гость
180км*2=360км   360км=360 000 м 360 000м*32кг=11 520 000кг 11 520 000кг =11 520тонн 11 520т / 60 =192вагонов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы