Масса одного шара 6 кг другого-0,017 т. Какой шар труднее остановить ,если оба шаракатятся по горизонтальной поверхности с одинаковой скоростью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.017т=17кг 17>6 трудно остановить тот шар,у которого масса больше.
Гость
Масса- мера инертности тела, это значит что чем больше масса, тем лучше тело сохраняет свою скорость 0,017 т=17 кг>6 кг значит труднее остановить массой 17 кг