Масса одной коробки печенья 6 кг. На одну чашу весов положили 2 такие коробки, а на другую-2 гири по 5 кг. Сколько гирь в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие? ( как написать краткую условие за...

Масса одной коробки печенья 6 кг. На одну чашу весов положили 2 такие коробки, а на другую-2 гири по 5 кг. Сколько гирь в 1 кг надо добавить на вторую чашу весов, чтобы они пришли в равновесие? ( как написать краткую условие задачи?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*2=12кг 5*2=10кг 12-10=2 килограма ответ две гири
Гость
6кг*2=5кг*2+? 6кг*2-5кг*2=(6-5)кг*2=2 кг. Одна гиря 1 кг, значит надо 2гири.