Определи, какое право сказочного героя нарушено: -Схватив крысу Шушеру за хвост, Буратино нарушил её право на ____ -Подарив Буратино азбуку и отправив его в школу, папа Карло надеялся, что Буратино воспользуется своим правом на...

Определи, какое право сказочного героя нарушено: -Схватив крысу Шушеру за хвост, Буратино нарушил её право на ____ -Подарив Буратино азбуку и отправив его в школу, папа Карло надеялся, что Буратино воспользуется своим правом на ______________ -Буратино хотел попасть в театр, потому что у него было право ____________ -Напавшие на Буратино кот Базилио и лиса Алиса пытались отнять у него деньги, что является покушением на право Буратино__________ -Полицейские, ворвавшиеся в коморку папы Карло, нарушили его право на ____________ -Когда Буратино, и лиса Алиса и кот Базилио отправлялись в Страну дураков, они воспользовались правом __________________ 2. К какому виду корыстных преступлений относится правонарушение: 1. Схватил шапку с головы прохожего и скрылся . 2.Залез в школьную раздевалку и забрал чужую куртку . 3.Угрожая ножом, снял с женщины золотые украшения . 4.В автобусе залез пассажиру в карман . 5.Вскрыл чужой автомобиль и забрал чужую автомагнитолу . 6.Вовлек в азартную уличную игру путем обмана обыграл. 3. Расположи слова так, чтобы можно было прочитать высказывания известных людей: 1) сын, дочь, мать, воровство, лень, голод, у, а, это, нее. 2) законов, чтобы, создавайте, следите, немного, соблюдались тем, но, за, они.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.личную неприкосновенность;на бесплатное образование;на пользование учреждениями культур;иметь имущество в собственности; неприкосновенность жилища;уехать и вернуться обратно в страну; 2.Грабеж;кража;разбой;кража;мошенничество.